Ehemalige Mitglieder des CASSIS

Ehemalige Fellows

Avatar Ayuk

Dr. Maria Ayuk

Avatar Braml

Dr. Josef Braml

Generalsekretär der Deutschen Gruppe der Trilateralen Kommission

Avatar Chen

Prof. Dr. Xiangming Chen

Avatar Lu

Chuanying Lu

Avatar Moteuli Ndleleni

Limpho Moteuli Ndleleni

Doktorandin, Wits Business School, University of the Witwatersrand Johannesburg

Avatar Picken †

Dr. Wolfgang Picken †

Avatar Zhang

Prof. Dr. Xin Zhang

Ehemalige Mitarbeiter

Avatar Ackermann

Philip Ackermann

Wissenschaftlicher Koordinator, DLR-PT

Avatar Almasi

Niklas Almasi

Avatar Altpeter

Dana Altpeter

Avatar Becker

Simone Becker

Wissenschaftliche Beraterin, DLR-PT

Avatar Bielefeld

Yvonne Bielefeld

Assistentin der Geschäftsführung, Forum Internationale Wissenschaft

Avatar Dinkelbach

Clara Dinkelbach

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Center for Global Studies

Avatar Saracino

Dr. Daniele Saracino

Avatar Schrage

Dr. Malte Schrage

Wissenschaftlicher Koordinator, DLR-PT

Avatar Turlach

Marcel Turlach

Senior Consultant, BW Consulting

Avatar Ullrich

Dr. Maria Ullrich

Ehemalige Hilfskräfte

Avatar Öztürk-Baştanoğlu

Sibel Öztürk-Baştanoğlu

Wissenschaftliche Hilfskraft Hans-Seidel-Stiftung

Avatar Bruder

Emilia Bruder

Avatar Hartmann

Janna Hartmann

Avatar Holz

Julia E. Holz

Avatar Horev

Celina Horev

Avatar Knorr

Kilian Knorr

Avatar Kramer

Anna-Lena Kramer

Avatar Lilie

Cornelius Lilie

Doktorand und FES-Stipendiat, Abteilung für Osteuropäische Geschichte, Universität Bonn

Avatar Lonsdorfer

Dennis Lonsdorfer

Avatar Moore

Robert Moore

Avatar Ness

Friederike Ness

Junior Projektmanagerin, Digital.Sicher.NRW

Avatar Schafranek

Tim Schafranek

Avatar Schlopsna

Sophie Schlopsna

Mitarbeiterin im Referat für Ökologie, AStA Universität Bonn

Avatar Schmökel

Louisa Schmökel

Business Analyst, Moysies & Partners

Avatar Semaan

Elissa Semaan

Avatar Siemes

Miriam Siemes

Stellvertretende Leiterin, Büro der Konrad-Adenauer-Stiftung Kenia

Avatar Stosic

Vladimir Stosic

Doktorand und KAS-Stipendiat, Institut für Politische Wissenschaft und Soziologie, Universität Bonn

Avatar Tong

Mingyong (Jacob) Tong

Datenanalyst Außenhandel, Statistisches Bundesamt

Avatar Trautwein

Sebastian Trautwein

Consultant, Cassini Consulting

Avatar Weise

Louis Weise

Programmkoordinator in der Internationalen Diplomatenausbildung, Auswärtiges Amt

Avatar Wessel

Penelope Wessel

Avatar Windelen

Neele Windelen

Avatar Zabala Gepp

Jan David Zabala Gepp

Ehemalige Praktikanten

Avatar Hofmann

Anna-Katharina Hofmann

Avatar Kyme

Emma Kyme

Avatar Röhr

Carina Röhr

Avatar Tetzlaff

Leo Tetzlaff

Personalchef, studyspace

Avatar van Helden

Merle van Helden

Ehemalige Hans-Morgenthau-Stipendiaten

Jahrgang 2020

Anna Nemkov
Jared Muscat
Frank Kurzajeski
David Simon 
Zohar Ben-Ezra

Jahrgang 2021

Leor Bialy
Lilia Gaufberg

Jahrgang 2022

Yaffa Rotman
Maya Israel
Rotem Cohen

Jahrgang 2023

Matan Barak
Rachel Cohen
Yoav Svirsky

Wird geladen